ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Талантливые дети - бесценное национальное достояние нашей страны. Именно они составляют тот ресурс, из которого формируется интеллектуальная и научная элита государства в будущем. Очень важно их искать, находить и поддерживать. Для решения этой задачи и существует Всероссийская олимпиада школьников.

Цель мероприятия - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской деятельности), пропаганды научных знаний.

Всероссийская олимпиада школьников проводится для учеников с 5 по 11 класс по 24 общеобразовательным предметам и охватывает все регионы России. Её участниками каждый год становятся свыше 7 миллионов учеников.

ЭТАПЫ ОЛИМПИАДЫ

1. Федеральные

ПРИКАЗ от 28 июня 2013г. № 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ.

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Письмо Минобрнауки России от 26.10.2016 N 08-2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников"

Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников
Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

2. Региональные

Приказ Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 19.08.2021 №1084 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году на территории Воронежской области»

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году на территории Воронежской области

Ссылка на региональную страницу

3. Муниципальные

Приказ отдела по образованию, спорту и работе с молодежью администрации Нижнедевицкого муниципального района от 01.09.2021 №147 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году в Нижнедевицком муниципальном районе»

4. Школьные

Положение о школьном туре олимпиад
Приказ от 6.09.2021 № 206 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году»
Памятка участнику олимпиады

Период проведения школьного этапа - с 13 сентября по 29 октября.

Школьный координатор - Москалева Галина Васильевна
Электронная почта  : gv-mosk@bk.ru
Контактный телефон: 8(908)143-12-80

ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА

ГРАФИК ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Уважаемые участники школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников!

Олимпиады по физике, биологии, химии, математике, астрономии и инофрматике проводятся на площадке Образовательного центра СИРИУС.

Вы можете ознакомиться с порядком проведения школьного этапа и демоверсиями заданий по предметам «Физика», «Информатика», «Химия», «Биология», «Математика», «Астрономия», пройдя по данной ссылке: https://siriusolymp.ru/school2021/2/about

График проведения школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников
по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике
на платформе Сириус.Курсы в 2021-2022 уч. году
сайт олимпиады

Инструкция для участников:

• В день олимпиады пройдите по ссылке на платформу Сириус: http://uts.sirius.online
• Введите код участника, который Вам выдал учитель
• Выполните задания олимпиады за отведенное время
• В течение 2 дней после завершения олимпиады на сайте https://siriusolymp.ru/ публикуются разборы заданий
• Предварительные результаты Вы сможете узнать по вашему коду через 7 дней на данном сайте
• Окончательные результаты по истечении 14 дней будут направлены в лицей.

Памятка участнику олимпиады

КЛАССЫ УЧАСТИЯ (ИНФОГРАФИКА)